Шайенн Хэвиленд о получении оружия в США и отношении к нему

"После долгих лет откладывания я, наконец, завершил процесс подачи заявления на получение разрешения на ношение оружия. Частью этого процесса был обязательный курс по безопасности обращения с огнестрельным оружием. Хотя занятия были информативными, с точки зрения подачи заявления на получение разрешения на оружие, я не считаю, что их следует считать курсом безопасности. В течение двухчасового занятия обсуждались только 10 основных правил безопасности при обращении с оружием. Инструктор даже сказал, что мы должны убедиться, что умеем пользоваться своим индивидуальным оружием, и спросить в местном магазине, есть ли там какие-либо курсы для будущих владельцев. 

Холостая стрельба

Я думаю, что холостые тренировки с оружием были бы отличным инструментом для начинающих, чтобы привыкнуть к своему оружию и возможным новым покупкам. С учетом недавно восстановившейся социальной дистанции и стоимости боеприпасов, такие тренировки имеют практический смысл. Холостая стрельба позволяет владельцам огнестрельного оружия тренироваться без дорогих боеприпасов. Во время обычной тренировки на полигоне очень легко выпустить до 100 патронов, что очень много и стоит не дешево, тем более если вы посещаете тир или стрельбище несколько раз в неделю. Холостые патроны не намного дешевле боевых, поэтому холостая стрельба без боеприпасов - самый выгодный вариант. "Сухая стрельба", а именно так ее называют в Соединенных Штатах, также является более безопасным вариантом, хотя, как всегда, обращайтесь с любым огнестрельным оружием так, как будто оно заряжено. Кроме того, это еще более удобно, поскольку вы можете тренироваться, даже не выходя из дома. Электронный тир или стрелковый тренажер уже знаком многим, но именно с их появлением владельцы огнестрельного оружия начали больше времени уделять тренировкам, за счет простоты использования, а это может привести к росту интереса и со стороны молодого поколения. Лазерный тир вызывает в воображении молодежи образы видеоигр, популярных среди их поколения. Такой виртуальный тир позволит людям попасть в более привычную и комфортную обстановку. Как всегда, даже в такой атмосфере следует подчеркнуть, что любое обращение с огнестрельным оружием должно быть обдуманным, и обращаться с ним следует в заряженном состоянии. 

Важные правила

Не устаю это повторять. Владельцы огнестрельного оружия должны продолжать практиковаться в стрельбе и обслуживании любого огнестрельного оружия, которым они владеют. Огнестрельное оружие не только нуждается в чистке, но и каждый выстрел может иметь серьезные последствия, поэтому каждый, кто стреляет из огнестрельного оружия, должен чувствовать себя уверенно при обращении с ним и стрельбе из него. Как гласит старая поговорка, практика делает совершенным. Холостая стрельба имеет так много преимуществ, что у человека, имеющего дело с огнестрельным оружием, нет причин чувствовать себя некомфортно. К преимуществам также относятся отсутствие громких звуков, ожидания отдачи, возможность тренировки хвата, процесса заряжания и разряжения. Нажатие на курок отличается от многих других действий. При стрельбе вы должны медленно и уверенно нажимать на курок до тех пор, пока оружие не выстрелит. Тренировка без боеприпасов поможет вам развить мышцы пальцев, а также поработать над устойчивостью. Сейчас, когда из многих видов огнестрельного оружия можно стрелять в холостую, а также благодаря технологии лазерных тиров, я считаю, что у владельцев огнестрельного оружия есть прекрасная возможность научиться обращаться с оружием. Независимо от причины, по которой кто-то хочет владеть оружием, даже незаконным, все они должны иметь соответствующую подготовку, а холостая практика стрельбы доступна каждому. Я надеюсь, что благодаря этой методике и постоянно развивающейся технологии все больше людей научатся правильно обращаться с огнестрельным оружием и будет происходить меньше несчастных случаев, связанных с огнестрельным оружием".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Польза холостых тренировок по стрельбе - Современное Холощение

Лазерные тиры - будущее оружейной промышленности

Польза холостых тренировок с оружием - Западный опыт