С каким оружием можно проводить холостую тренировку

Большинство владельцев огнестрельного оружия для оттачивания своих стрелковых навыков прибегают к холостой тренировке. Простым языком холостая тренировка – это отработка упражнений с оружием, а также имитация стрельбы без боевых патронов. Но со всеми ли видами оружия можно проводить подобную без пулевую стрельбу.

Если у вас есть старые ружья, наподобие модели Mosberg 151 MB,
то стрелять из них всухую нежелательно, т.к. стреляющий штифт на подобных ружьях сделан из более твердого материала, чем патронник или ствол. Когда стреляющий штифт на обойме или стреляном патроне ударяется об обойму патрона, она поглощает удар стреляющего штифта. Если же вы стреляете из без патрона, то стреляющая шпилька врезается в край патронника. Когда он это делает, поскольку это более твердый материал, он будет ударяться о край патронника, что приведет к отказу экстракции. Подобные проблемы, затрудняют стрельбу и приводят к повреждению оружия.

Что же касается Rugar mark series и многих других крупных брендов. Они имеют встроенный в затвор ограничитель стреляющего штифта. Таким образом, он физически не позволит кончику штифта врезаться в край патронника. Из таких ружей можно стрелять «всухую». Для уточнения прочтите руководство пользователя или свяжитесь с производителем.

Оружие же с центральным расположением ствола как дробовики, а также оружие военного назначения позволяет стрелять всухую, т.к. при стрельбе из центрального ствола стреляющий штифт соприкасается с праймером, который находится в центре патрона. То же самое относится и к ручному огнестрельному оружию. Вы можете практиковаться в быстрой стрельбе перед телевизором, только убедитесь, что оружие не заряжено. Главное при домашних тренировках соблюдать все меры безопасности.

Некоторые старые револьверы стреляют патронами с центральным расположением ствола, а также эта концепция присуща и некоторым новым моделям. Не стоит стрелять из них всухую, лучше воспользоваться интерактивными стрелковыми тренажерами с применением специально разработанного программного обеспечения. Из старых кольтов также не стоит стрелять всухую. Решение для того, чтобы иметь возможность стрелять всухую из тех пистолетов, из которых стрелять всухую небезопасно - это использовать защелкивающиеся крышки. Их настоятельно рекомендуется использовать. Они подходят для стрельбы по обойме и предотвращают попадание стреляной гильзы в патронник.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Польза холостых тренировок по стрельбе - Современное Холощение

Лазерные тиры - будущее оружейной промышленности

Польза холостых тренировок с оружием - Западный опыт